Хлеб "ФитФайв" - пять слагаемых здорового образа жизни

Фильтры

Регион

Новости

Хлеб "ФитФайв" - пять слагаемых здорового образа жизни

Для хлебокомбината "Инской" (Новосибирск) студия KIMA by Coruna Branding разработала новую линейку хлебов для приверженцев здорового образа жизни. В студии придумали название — "ФитФайв", которое буквально трактуется как «форма на “пятерку“».

Название также прячет в себе дополнительный смысл. «Файв» — это пять основных слагаемых здорового образа жизни: здоровье, жизнерадостность, вкус, бодрость и настроение. Для каждого слагаемого, конечно, есть свой вид хлеба.

В основу идеи дизайна упаковки лег темно-графитовый цвет и фирменный паттерн, для которого дизайнеры разработали систему цветовой идентификации. У каждого продукта своя цветовая гамма, подходящая по смыслу, а темно-графитовый цвет при производстве покрывается матовым лаком, и с его помощью удается подчеркнуть премиальность линейки.

Особое внимание при разработке дизайна упаковки уделено иллюстрации. В зависимости от состава, композиции содержат изображения подсолнухов, пшеницы, семян тыквы, моркови. Так как в линейке «ФитФайв» сейчас 5 позиций, для всех была создана собственная уникальная графика и пиктограммы с основным отличительным свойством каждого хлеба.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)