Аграрии Новосибирской области готовятся к уборочной кампании

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Новосибирской области готовятся к уборочной кампании

В селе Филиппово Новосибирской области Губернатор ознакомился с ходом строительства зерносушильного комплекса и телятника, в Красном Яре посетил картофелехранилище и оценил процесс уборки овощных культур. В Верх-Ирмени глава региона провёл рабочую встречу с председателем ЗАО Племзавод «Ирмень» Юрием Бугаковым.

В Ордынском аграрном колледже – главной кузнице сельхозкадров в районе – сегодня работают 22 учебных кабинета, 10 лабораторий, 2 мастерских, библиотека, столовая, тренажёрный зал, общежитие, автодром, стрелковый тир, актовый, спортивный и борцовский зал. Площадь учебного хозяйства колледжа составляет 401 га. Техническая база колледжа насчитывает 7 тракторов, 4 легковых автомобиля, 5 грузовых автомобилей, 2 автобуса и 3 комбайна. В то же время, материальная база колледжа требует постоянного обновления, поскольку учебное заведение является базовым для предприятий Ордынского района, и конкуренция за право обучения в колледже аграрным профессиям год от года усиливается.

Для того, чтобы колледж смог обновить свою материальную базу, Губернатор поручил руководству учебного заведения пойти по примеру Маслянинского межрайонного аграрного лицея и подать заявку на включение в программу поддержки сельхозпроизводителей.

Напомним, что подготовка кадров для села соответствует задачам государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Программа включает в себя улучшение жилищных условий граждан, мероприятия по строительству автодорог, водопроводов, газопроводов, социальных объектов, благоустройству сельских населённых пунктов и повышению уровня благосостояния сельских жителей.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)