В Новосибирской области сев пшеницы завершен в оптимальные сроки

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области сев пшеницы завершен в оптимальные сроки

Сельскохозяйственные организации Новосибирской области завершают сев яровых зерновых культур.



Так, по данным областного Минсельхоза, по состоянию на 2 июня зерновые размещены на площади 1446,1 тыс.га, что составляет 99,1% от запланированных объёмов.

Полностью выполнен план сева основной товарной культуры – пшеницы, передает ИА «Казах-Зерно». Посевные площади, занятые яровой пшеницей, составили 1038 тыс.га -100,7% от плана. В текущем году сев яровой пшеницы завершен 1 июня, в лучшие для области агротехнические сроки.

Как отметили в ведомстве, сверх запланированных объёмов данная культура размещена в Кыштовском - 126,8%, Сузунском -118,3%, Искитимском -110,9%, Чулымском -109,2% и ряде других районов области. Несмотря на исполнение плановых показателей, отдельные сельскохозяйственные предприятия продолжают сев раннеспелых сортов этой востребованной на рынке культуры.

«Завершение сева яровой пшеницы в оптимальные сроки и прогнозируемые погодные условия в вегетационный период позволяют надеяться на получение высокого урожая этой культуры с хорошими хлебопекарными качествами», - подчеркивают специалисты.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)