Три района Новосибирской области завершили посевную

Фильтры

Регион

Новости

Три района Новосибирской области завершили посевную

Первыми были аграрии Маслянинского района, здесь еще на минувших выходных завершили весеннюю посевную кампанию 2020 года, засеяв яровыми 26,7 тысяч гектаров. Поздравительную телеграмму в адрес руководства и тружеников района направил Губернатор Новосибирской области А.А. Травников.

 Яровыми культурами в Маслянинском районе занято 26692 гектара, это немного больше, чем планировалось. Так, пшеницу хозяйства района разместили на площади 6970 га – увеличив фактическую посевную площадь на 400 га (6%), а кормовые культуры – на 8398 га, прибавив к ранее запланированным площадям 150 гектаров.

Следом за лидером 27 мая яровой сев завершили еще два района: в Сузунском он произведен на площади 69245 га, в Мошковском – 17794 га.

«На 27 мая в Новосибирской области засеяно яровыми 1,69 млн гектаров, это почти 90% от плана, - сообщил министр сельского хозяйства Евгений Лещенко. - В ближайшие дни, судя по показателям ежедневных темпов сева, весеннюю посевную кампанию завершат более половины районов, в том числе обладающие наибольшими в нашей области посевными площадями Краснозерский и Купинский».

Также министр подчеркнул, что благодаря организованной подготовке к проведению полевых работ и сложившимся агрометеорологическим условиям в текущем году темпы ярового сева в регионе существенно выше уровня предыдущих лет.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)