III Новосибирский агропромышленный форум «ЗЕМЛЯ СИБИРИ»

Фильтры

Регион

Новости

III Новосибирский агропромышленный форум «ЗЕМЛЯ СИБИРИ»

С 7 по 9 ноября 2018 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится III Новосибирский агропромышленный форум «ЗЕМЛЯ СИБИРИ».

Данное мероприятие пройдет одновременно с главным ежегодным осмотром достижений сельскохозяйственной отрасли — выставкой «Дни Урожая» Новосибирской области и Международной агропромышленной выставкой «АгроСиб».

Форум пройдет при поддержке Полномочных представителей Президента РФ по СФО и ДФО и Правительства Новосибирской области.

Проведение агропромышленного форума «Земля Сибири» позволит сформировать опорную точку для решения масштабных задач по развитию отрасли в азиатской части страны. В рамках встреч пройдет пленарное заседание «Горизонт развития агропромышленного комплекса Сибири до 2030 года», участие в котором подтвердили представители Правительства РФ. Данная тема будет рассмотрена с нескольких позиций — власти и бизнеса — точки соприкосновения, барьеры и пути решения. Особенностью форума “Земля Сибири” станет первое в своем роде обсуждение темы развития АПК в эпоху «digital».

Со своим приветственным словом в адрес участников обратился Алексей Гордеев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации:

“Форум, за годы плодотворной работы, заслуженно стал важным событием для АПК России, зарекомендовав себя, как уникальная площадка для обсуждения планов развития агропродовольственного комплекса РФ в целом и отдельных его компаний, в частности, а также налаживания диалога «государство-бизнес-наука» и знакомства с инновациями отрасли.

Мерорриятие отличает солидный состав участников, среди которых государственные органы управления, деятели науки, крупнейшие игроки рынка, финансовые и инвестиционные организации”.

Список тем Форума:

  • Комплексный подход в специализации регионов как конкурентное преимущество СФО. Животноводство (Новосибирская область) – Растениеводство (Омская область) – Переработка (Алтайский край)
  • Финансирование АПК. Эффективные формы поддержки
  • Экспортный потенциал сельскохозяйственной продукции Сибири
  • Развитие сельских территорий, поддержка малых форм хозяйствования
  • АПК в эпоху digital. Внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство.

По вопросам участия и посещения Вы можете обратиться в Оргкомитет:

Руководитель проекта: Панкова Юлианна

Email: pankova@tot.events Тел: +7 926 573 78 27

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)