Зерно интревентфонда в Новосибирской области хранилось с многочисленными нарушениями

Фильтры

Регион

Новости

Зерно интревентфонда в Новосибирской области хранилось с многочисленными нарушениями

Нарушения при хранении зерна государственного интервенционного фонда в Новосибирской области выявила прокуратура и Россельхознадзор в ходе проверок по контролю за качеством и безопасностью запасов интервентфонда, информирует пресс-служба территориальное Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

Рейды показали, что на таких предприятиях, как «Баганский элеватор», ООО «Запсибхлеб», ОАО «Купинский элеватор», ЗАО «СибЭкоРесурс», ухудшилось качества хранящегося зерна общим весом 17 600 тонн сразу по нескольким показателям, в том числе – по зараженности вредителями хлебных запасов. Кроме того, на ряде предприятий установлено неудовлетворительное санитарное состояние элеваторных и складских помещений: накопление пыли, просыпи зерна, наличие сметок пыли, мертвых птиц, мышей, птичьего помета на насыпи зерна, проникновение атмосферных осадков.

В целом, нарушения при хранении зерна государственного интервенционного фонда были выявлены на 12-ти предприятиях из 15-ти проверенных. Материалы по выявленным нарушениям направлены в районные прокуратуры по территориальной подведомственности для принятия мер прокурорского реагирования.

Источник: sibinfo.su

Также в разделе

Комментарии (0)