В Новосибирской области уже собрано 1,3 млн т зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области уже собрано 1,3 млн т зерновых

С полей Новосибирской области собрано уже почти 1 миллион 300 тысяч тонн зерновых. Как 21 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Юрченко, который в выходные ознакомился с ходом уборочных работ в Кочковском и Ордынском районах области, где побывал на полях хозяйств "Быструха" и "Крестьянское". Временно исполняющий обязанности губернатора провел в поле оперативные совещания с руководителями хозяйств, главами районов.

На сегодняшний день в Новосибирской области обмолочено свыше 40% площадей. На жатве зерновых в этом году лидируют Краснозерский, Сузунский, Баганский и Карасукский районы. Уборку зерновых полностью завершили 14 хозяйств. Самая высокая урожайность в Новосибирском районе - около 30 центнеров с гектара.

В ходе оперативных совещаний Василий Юрченко отметил эффективную работу хозяйств по уборке зерновых, грамотное использование новейших технологий в аграрном производстве, существенное обновление парка сельскохозяйственной техники: "Рад, что масштабное обновление парка сельхозтехники в хозяйствах Новосибирской области продолжается. Уже никого не нужно убеждать, что за новой техникой и новыми технологиями - будущее. Еще один положительный момент - улучшение условий труда земледельцев".

Временно исполняющий обязанности губернатора области также подчеркнул: "В некоторых хозяйствах уборка уже завершилась, в некоторых - завершится в самые ближайшие дни. Высвободившуюся технику необходимо максимально оперативно направлять на работы в другие хозяйства".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)