В Новосибирской области селу, пострадавшему от рекордного урожая, помогут беспроцентными кредитами

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области селу, пострадавшему от рекордного урожая, помогут беспроцентными кредитами

В администрации Новосибирской области разрабатываются меры по пополнению оборотных средств хозяйств, испытывающих трудности со сбытом зерна (рекордного урожая 2009 года - около 4 млн тонн, от РС). Об этом глава региона Виктор Толоконский заявил, выступая в четверг на собрании актива Венгеровского района.

По его словам, как сообщает пресс-служба обладминистрации, речь идёт о возможности получения беспроцентных кредитов - процентную ставку будет погашать бюджет региона.

Губернатор надеется, что таким образом хозяйствам удастся избежать необходимости продавать зерно до периода заметного повышения цен на него.

Кстати, что удалось сделать соседу Новосибирской области можно посмотреть в публикации РИА "Сибирь" - Красноярский повезет свое зерно на экспорт в Китай

В общем же, как сообщает пресс-служба главы Новосибирской области, Виктор Толоконский в Венгеровском районе пообещал, что в новом году поддержка удалённым районам будет усилена.

Во-первых, планируется увеличить объём средств, направляемых на выравнивание влияния природно-климатических факторов и удалённости района. Будут также увеличены суммы, выделяемые на развитие дорожной инфраструктуры.

В ближайшее время будут приняты специальные решения, направленные на повышение рентабельности производства молока. В их числе планируется ввести субсидирование транспортных расходов при доставке молочного сырья из отдалённых хозяйств, а также развитие местных сетей по переработке молока и зерна.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)