В Новосибирской области пшеницей уже засеяно более 1 млн га

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области пшеницей уже засеяно более 1 млн га

В Новосибирской области по состоянию на 31 мая посевы основной зерновой культуры, пшеницы, превысили 1 млн га, это около 80% от плана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте информации администрации Новосибирской области, об этом заявил министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко, который отметил, что 64 хозяйства уже завершили весенний сев зерновых.

По словам Иващенко, всю последнюю неделю работы шли высокими темпами - в день сельхозпроизводители засевали около 100-120 тысяч га. 29 и 30 мая в Барабинской зоне прошли сильные дожди. Георгий Иващенко добавил, что это несколько снизило темпы работ, но дополнительное увлажнение почвы должно положительно сказаться на всходах.

"Сев пшеницы завершен в Маслянинском районе, на выходе - Краснозерский, Тогучинский, Черепановский, Ордынский, Новосибирской, Кочковский районы, - пояснил министр. - В целом по области основной этап посевной кампании завершен в 64 хозяйствах. Основное, на что сейчас необходимо обратить внимание, - это качество работ и предстоящая обработка посевов гербицидами".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)