В Новосибирской области обмолочено 90% зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области обмолочено 90% зерновых культур

По данным новосибирского Минсельхоза, на 5 октября валовой сбор зерновых культур в области превышает 2 млн. 218 тыс. тонн.

Обмолочено 90,1% площадей. Средняя урожайность составляет 16,2 ц/га, что на 2,3ц/га больше, чем в 2014 году.

В настоящее время 160 комбайнов из хозяйств, где уборочная страда уже закончена, работают на полях 48 хозяйств области, где уборка зерновых еще продолжается, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на сообщение областного агроведомства.

Не сбавлять темпов работ призвал селян губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. В ходе традиционного аппаратного совещания глава области поблагодарил хлеборобов за достигнутые результаты: «Хочу поблагодарить районы: за эту неделю мы прилично проросли в темпах уборки. На конец недели в области было обмолочено зерно с площади в 1млн 369 тыс. га. Это хороший результат. Обмолочено зерно на 90% площадей, что на 7% выше показателей прошлого года».

Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул важность сохранения высоких темпов уборочных работ: «Задача одна - убрать все, до последнего гектара. Думаю, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы прирасти по итогам агропромышленного года по всем видам производства: и в растениеводстве, и в животноводстве, молочном производстве, птицеводстве. Самое главное - мы закладываем предпосылки еще большего роста в последующие годы».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)