В Новосибирской области не допустят перекупщиков зерна к участию в товарных интервенциях

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области не допустят перекупщиков зерна к участию в товарных интервенциях

Перекупщики зерна не должны быть допущены к участию в государственных товарных интервенциях. Соответствующую задачу профильным министерствам и ведомствам поставил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на аппаратном совещании.

Говоря об участии предприятий мукомольной и комбикормовой промышленности Новосибирской области в зерновых торгах, глава области подчеркнул: «К участию в торгах должны быть допущены только те предприятия, которые производят муку для хлебопечения и корма для животноводства. Уверен, что нам удастся не допустить к участию в торгах перекупщиков, спекулянтов».

Зерновые интервенции пройдут в отношении зерна урожаев 2005, 2008, 2009 и 2011 годов в целях регулирования рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия в текущем сельскохозяйственном году. В соответствии с принятым правительством РФ решением для участия в них допускаются только предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, напоминает собкор ИА «Казах-Зерно».

«Новосибирская область вошла в число регионов - участников торгов. Ранее губернатор Василий Юрченко обращался в правительство РФ и Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой о проведении торгов и включении в число их участников Новосибирской области», - говорится в сообщении областного пресс-центра.

Напомним, первые торги состоятся 23 октября. В настоящее время установлены начальные уровни цен на биржевые торги: 7 600 рублей – за пшеницу 3 класса, 7 200 рублей – за пшеницу 4 класса.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)