В Новосибирской области начинают действовать меры поддержки зернопроизводителей

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области начинают действовать меры поддержки зернопроизводителей

С 1 декабря т.г. в Новосибирской области объявлен прием документов на получение финансовых средств, предусмотренных мерами государственной поддержки для эффективного использования зерна урожая 2009 г. Об этом сообщили в департаменте информации администрации области.

В департаменте АПК Новосибирской области уточнили, что финансовые выплаты по всем направлениям поддержки будут производиться из бюджета 2010 г. Проект постановления о порядке получения помощи уже подготовлен и будет утвержден в ближайшее время.

Напомним, что с 1 декабря 2009 г. по 1 июня 2010 г. на территории региона действуют следующие меры поддержки зернопроизводителей: субсидирование процентной ставки в размере 20% ставки рефинансирования ЦБ РФ по кредитам, полученным под основной залог зерна урожая 2009 г.; субсидирование процентной ставки в размере 50% ставки рефинансирования ЦБ РФ по целевым кредитам, полученным заготовительными, торговыми и иными организациями на закупку зерна у товаропроизводителей региона; компенсация части затрат на оплату ж/д тарифа в размере 300 руб/т зерна, муки и других продуктов из зерна, закупленных у производителей области.

Кроме того, в целях стимулирования внутреннего спроса на зерно с 1 июня 2009 г. по 1 апреля 2010 г. будет производиться компенсация части затрат в размере 300 руб. за 1 голову поросят, приобретенных для откорма личными подсобными хозяйствами у сельхозорганизаций и фермеров.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)