В Новосибирске состоялся Зерновой круглый стол

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирске состоялся Зерновой круглый стол

В Новосибирске состоялся XVII «Зерновой круглый стол» — это традиционное место встречи ведущих экспертов и представителей зернового сообщества Сибири.(Фото: https://novosibirsk.bezformata.com)

В ходе мероприятия  рассмотрены актуальные для рынка зерна вопросы: зерновой баланс России, сценарии развития цен на зерно на внутреннем рынке в 2018-2019 гг., развитие зернового рынка Сибири до 2024 года, оценка влагозапасов в почве и состояние озимых культур, сезонный прогноз погоды, качество зерна урожая 2018 года в СФО – пшеница, рожь, ячмень, гречиха, текущее состояние и развитие биржевого рынка, стратегии экспорта, перспективы перевозок из Сибири, сообщает ИА «Светич».
В Зерновом круглом столе приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова, которая сообщила, что сельхозтоваропроизводители региона обмолотили 1319 тыс. га зерновых, что составляет 93,9% от общей уборочной площади. Валовой сбор зерна составляет более 2,6 млн тонн (в первоначально оприходованном весе), урожайность составляет 19,6 ц/га, что на 0,7 ц/га выше, чем в прошлом году. Профицит по расчетным данным составит 576 тыс. тонн зерна нового урожая 2018 года, на экспорт планируются поставки в объеме более 300 тыс. тонн. 
Директор департамента государственных интервенций АО «Объединенная зерновая компания» Елена Сергеева сообщила, что в этом году государство не планирует проводить закупочные интервенции на рынке зерна, компания приступает к реализации 1,5 млн тонн интервенционного фонда, первые торги назначены на 23 октября, будут выставлены запасы Приволжского и Южного федерального округов.

Источник: http://svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)