Уборка в Новосибирской области проходит в непростых погодных условиях

Фильтры

Регион

Новости

Уборка в Новосибирской области проходит в непростых погодных условиях

Аграрии Новосибирской области намолотили 2,3 млн тонн зерна в ходе уборочной кампании-2017.

Средняя урожайность составляет 18,9 ц/га, что на 2,3 ц/га выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили ИА «Казах-Зерно» в минсельхозе региона.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин отметил, что площадь обмолоченных зерновых культур – 1,2 млн га, что составляет 76,6% к общей уборочной площади. «Уборочная кампания этого года в регионе проходит в непростых погодных условиях. При этом  прогнозный валовой сбор должен превысить показатели прошлого года», – резюмировал министр.

Вместе с тем в Новосибирской области продолжается уборка овощей, картофеля, силосных и технических культур. Картофель в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выкопан с площади 3,59 тыс. га (86,2% к посадочной площади). Накопано 72,4 тыс. тонн клубней, при урожайности 201,6 ц/га. Овощи (морковь, свекла, лук и др.) убраны с площади 547 га (65,3% к плану), собрано 16,7 тыс. тонн, что на 4 тыс. тонн выше аналогичного периода прошлого года, при урожайности 304,6 ц/га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)