Сибирские аграрии намерены экспортировать зерно в страны АТР и Среднюю Азию

Фильтры

Регион

Новости

Сибирские аграрии намерены экспортировать зерно в страны АТР и Среднюю Азию

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел рабочую встречу с представителями аграрных отраслевых союзов и науки. В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы отрасли производства и переработки зерна в Сибири, пишет в понедельник газета "Крестьянские ведомости".

Аграрии обсудили текущую ситуацию на зерновом рынке, а также рассмотрели перспективы по экспорту зерна и продуктов его переработки на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Средней Азии.

Квашнин предложил руководителям отраслевых союзов и крупных компаний представить свое видение развития зернового рынка, собственные перспективные проекты и планы. Полпред пообещал учесть эти предложения при формировании планов развития зерновой отрасли, а также в разделе Стратегии развития Сибири, посвященной агропромышленному комплексу.

Присутствовавший на встрече президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин сообщил, что стратегия развития зерновой отрасли Сибири станет одной из главных тем III Международной конференции «Зерновая Сибирь», которая состоится 3-4 августа 2010 года в Новосибирске. Ожидается, что участие в форуме примут представители власти, эксперты отрасли, руководители компаний из России, Казахстана, Монголии, Японии и других стран.

Как отмечает издание, программа конференции раскрывает перспективы развития зерновой отрасли Сибирского региона, производства и экспорта российского зерна и продуктов его переработки через порты Дальнего Востока, механизмы финансирования его закупок и т.д.

Важнейшее место в повестке дня конференции займет обсуждение Стратегии развития зерновой отрасли Сибири, к разработке которой приступила рабочая группа Национального союза зернопроизводителей.

Источник: sibinfo.su

Также в разделе

Комментарии (0)