Sangry в т.г. начнет строительство завода по переработке зерна в Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

Sangry в т.г. начнет строительство завода по переработке зерна в Новосибирской области

Компания Sangry в 2009 г. начнет строить завод по глубокой переработке зерна в Новосибирской области стоимостью 150 млн. евро, сообщил 28 января первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

"Думаю, что уже в 2009 г. начнется подготовка площадки - это котлованы, фундаменты. По крайней мере, пока у компании настрой в 2009 г. начать строительство завода. Площадь выделенного участка около 17 га", - сказал первый вице-губернатор.

По его словам, компания и администрация Новосибирской области уже определили местоположение площадки под строительство завода.

"На сегодняшний день определена площадка - это площадка в районе п. Кольцово. Буквально неделю назад я встречался с руководством Sangry. Сейчас идет оформление земельного участка", - сказал В.Юрченко.

Он сообщил, что в 2008 г. уже была разработана технологическая схема завода, то есть схема размещения функциональных объектов, которые необходимы для разработки конкретного проекта.

Как заявлял ранее генеральный директор компании Sangry Владимир Иванов, мощность предприятия составит 200 тыс. тонн зерна в год. Предприятие будет выпускать три вида продукции: глютен (клейковина) - до 17 тыс. тонн в год, глюкозо-фруктозные сиропы - порядка 47 тыс. тонн в год. Запуск производства намечен на третий-четвертый квартал 2011 г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)