Путин пообещал выделить области 100 миллиардов на сельское хозяйство

Фильтры

Регион

Новости

Путин пообещал выделить области 100 миллиардов на сельское хозяйство

В Новосибирске началась подготовка к сельскохозяйственному сезону. Специальное совещание в администрации Новосибирской области обозначило планы работ сельскохозяйственной отрасли в этом году. В селекторном совещании также принял участие премьер-министр России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба новосибирской обладминистрации, на поддержку села из федерального бюджета в этом году будет направлено более 100 миллиардов рублей, около четверти этой суммы будет выделено на проведение посевной.

Губернатор Виктор Толоконский, рассказывая, как идет в регионе подготовка к началу весенне-полевых работ, отметил, что «в последние годы в области наблюдается рост производства всех видов сельхозпродукции. Мы благодарны Министерству сельского хозяйства за то, что наша программа была принята, и сейчас мы получаем 300 миллионов по программе господдержки. Это позволит нам финансово обеспечить все весенне-полевые работы. Еще 400 миллионов мы направим из бюджета области».

К весенне-полевым работам область приступит в апреле. В соответствии с принятыми планами, площадь посевов яровых культур в 2010 году в Новосибирской области останется на уровне прошлого года (в 2009 году яровыми засеяно около 2 миллионов гектаров, из них – более 1,6 миллионов зерновых). Структура посевов также изменится незначительно, планируется увеличение посевных площадей для кормовых культур.

Источник: Город Гид

Также в разделе

Комментарии (0)