Новосибирские производители зерна планируют построить собственные порты

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирские производители зерна планируют построить собственные порты

Новые зерновые порты во Владивостоке и Находке позволят сельхозпроизводителям области выйти на огромные рынки Китая и Юго-Восточной Азии.

Планы перенаправить основной вектор поставок зерна из Новосибирской области в регионе обсуждаются уже несколько лет. Сегодня руководитель департамента АПК администрации Новосибирской области Виктор Гергерт подтвердил, что, по меньшей мере, две новосибирские компании полностью готовы к тому, чтобы начать строительство специализированных портов на Дальнем Востоке. «Расстояние от Новосибирска до Владивостока примерно такое же, как до Новороссийска, через который мы поставляем зерно на внешний рынок. Но на востоке у нас нет таких конкурентов, как сельскохозяйственные регионы Дона, а также дальневосточные порты – это прямой выход на рынки Юго-Восточной Азии, где живет полмира», - констатировал Виктор Гергерт. Он отметил также,

что компании полностью готовы к началу строительства зерновых портов во Владивостоке и Находке. «Сегодня им нужна государственная поддержка, инициатива с нашей стороны», - считает Виктор Александрович.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)