Новосибирские аграрии вышли в поле

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирские аграрии вышли в поле

В Новосибирской области начались весенне-полевые работы.

Первыми к весеннему боронованию и работе на многолетних травах приступили ЗАО «Студеновское» Карасукского района и ОАО племзавода «Учхоз Тулинское» Новосибирского района, сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко.

На прошедшей неделе в 15 районах области прошли агрономические конференции, где ученые и специалисты областного Министерства сельского хозяйства представили сельхозорганизациям рекомендации о стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в связи с текущими природно-климатическими условиями.

В соответствии с постановлением губернатора Владимира Городецкого о мерах по проведению весенне-полевых работ в 2015 году сельхозтоваропроизводителям направлено 1 млрд. 103 млн. рублей средств государственной поддержки. До конца апреля будет направлено еще 385 млн. рублей.

Для подготовки к проведению полевых работ сельхозтоваропроизводители также привлекают кредитные ресурсы. По состоянию на 20 апреля Россельхозбанк принял решение о выделении сельскохозяйственным организациям области кредитов на сумму 1 млрд. 40 млн. рублей. Пролонгировано кредитов на 160 млн. рублей.

Как проинформировали ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе, посевная площадь на территории Новосибирской области в 2015 году составит 2,4 млн. га. Зерновые (включая озимые) и зернобобовые культуры будут размещены на площади 1 млн. 567 тыс. га, кормовые культуры - на площади 694 тыс. га, технические культуры (лен, рапс, подсолнечник) - 68 тыс. га, овощи и картофель - 46 тыс. га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)