Новосибирские аграрии готовы поставлять в КНР зерно и масличные культуры

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирские аграрии готовы поставлять в КНР зерно и масличные культуры

Сельхозпроизводители Новосибирской области увеличат отгрузки продукции в КНР.


 
Как отметил врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, региону интересен рынок Китая, сельхозпроизводители готовы поставлять продукцию растениеводства в виде зерна и масличных культур. Также есть потенциал по реализации за пределы области продуктов животноводства, мукомольной промышленности, напитков, минеральных вод, пишет собкор ИА "Казах-Зерно".
 
Василий Пронькин подчеркнул, что у Новосибирской области уже есть опыт создания совместных с КНР предприятий в области агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. По его словам, для решения дальнейшего сотрудничества по реализации совместных инвестпроектов и развитию экспорта необходимо систематическое сотрудничество. Для этого возможно создание регионального партнерства на регулярной основе.
 
Представители КНР на совещании поблагодарили коллег из Новосибирской области за уже существующее сотрудничество и выразили интерес к импорту российских товаров в крупные торговые сети Китая. Со стороны китайских коллег также был представлен доклад об особенностях ведения потребительского рынка на территории Китая.
 
В рамках встречи прошли деловые переговоры по вопросам российско-китайской трансграничной электронной торговли, реализации на территории Китая пищевой продукции предприятий Новосибирской области с использованием заграничных бондовых складов и организацией логистического сопровождения продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)