Новосибирская область выставила на торги около 36 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область выставила на торги около 36 тыс. тонн зерна

До вчерашнего дня самые большие объемы по регионам шли от Омской области. Сегодня ее сменил Алтайский край, который делегировал на торги 13,635 тыс. тонн зерна. Красноярский край выставил 8,325 тыс. тонн, Новосибирская область 4,725 тыс. тонн и Омская область лишь 3,375 тыс. тонн.

С начала старта закупочных зерновых интервенций Новосибирская область выставила на торги в государственный фонд около 36 тыс. тонн зерна, Омская область - порядка 127 тыс. тонн зерна, Красноярский край – 39,3 тыс. тонн. Сравнительно небольшие объемы, которые выставляет на биржевые торги Новосибирская область, участники рынка объясняют сложной уборочной кампанией этого года.

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна стартовали в Сибири 15 октября. Они направлены на регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Государственные закупочные интервенциипроводятся в России с 2001 года для стабилизации внутренних цен на зерно. В 2013 году Минсельхоз РФ ожидает урожай на уровне 90 млн тонн.
 

Источник: nsk.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)