Новосибирская область. В заготовили уже более 500 тысяч тонн сена

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. В заготовили уже более 500 тысяч тонн сена

На сегодняшний день хозяйства Новосибирской области заготовили уже более 500 тысяч тонн сена, сообщил сегодня, 9 августа, начальник управления сельского хозяйства Георгий Иващенко. Об этом «ФедералПресс» сообщили сотрудники пресс-службы областной администрации.

По оперативным данным департамента агропромышленного комплекса, по состоянию на 9 августа районами области заготовлено 510 тысяч тонн сена, что на 125 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как подчеркнул Георгий Иващенко, план по заготовке сена хозяйствами области будет выполнен уже на этой неделе. Однако заготовка кормов будет продолжаться.

Напомним, что в нынешнем году для общественного животноводства предстоит заготовить более 30 центнеров кормовых единиц на условную голову, что значительно больше, чем в прошлом. Все это позволит сельхозпредприятиям устойчиво работать в зимний период и увеличить производство основной животноводческой продукции.

По словам начальника управления сельского хозяйства, в лидерах по заготовке сена Маслянинский, Тогучинский, Сузунский, Кочковский и Ордынский районы. В этих районах план перевыполнен на 50%.

Также в районах продолжается заготовка сенажа. На сегодняшний день заготовлено уже более 656 тысяч тонн. Для сравнения в прошлом году на эту дату было заготовлено 530 тысяч тонн сенажа.

ФедералПресс

Также в разделе

Комментарии (0)