Новосибирская область: урожайность в этом году составила около 18,6 центнеров с гектара

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: урожайность в этом году составила около 18,6 центнеров с гектара

По состоянию на 11 сентября в Новосибирской области с полей убрано около 1,3 млн тонн зерна, в 2007 - около 1,1 млн тонн. Как сообщили в администрации Новосибирской области, ход уборочной кампании обсудили сегодня на оперативном штабе по уборке зерновых.

Заместитель губернатора - руководитель департамента АПК Виктор Гергерт призвал руководителей хозяйств не обольщаться темпами и быть готовыми работать в очень жестких погодных условиях.

"Только за 11 дней этого месяца осадков выпало больше, чем за весь сентябрь прошлого года, - отметил он. - Но даже в таких тяжелых условиях темпы уборки урожая нынешней осенью выше, чем в прошлом году. И все потому, что за последние неполные два года благодаря государственной поддержке сельхозпроизводители приобрели новой техники на 7,5 млрд рублей. Летом этого года многие хозяйства закупили уборочную технику. Вся она позволила не только ускорить уборку урожая, но и сделать ее качественнее".

Так, на сегодняшний день урожайность в Новосибирской области составляет около 18,6 центнеров с гектара (в прошлом году - 17,8 ц/га). Примерно такие же результаты показывают производители соседних регионов.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)