Новосибирская область: у сельхозпроизводителей готово к реализации более 1 млн т зерна

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: у сельхозпроизводителей готово к реализации более 1 млн т зерна

По итогам уборочной кампании 2008 года в Новосибирской области урожайность зерна составила 18 центнеров с гектара, всего собрано 3 миллиона 200 тысяч тонн зерна. Как 19 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом на селекторном совещании о ходе закупочных интервенций, которое провел первый вице-премьер Виктор Зубков, заявил заместитель губернатора руководитель департамента агропромышленного комплекса Виктор Гергерт.

"У сельскохозтоваропроизводителей Новосибирской области имеется для реализации 1 миллион 100 тысяч тонн зерна, в том числе восемьсот тысяч тонн пшеницы высокого качества. Около шестисот тысяч тонн мы еще можем продать государству", - сказал Виктор Гергерт.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что за все время закупочных интервенций в области продали около 160 тысяч тонн зерна, это примерно 5% от регионального урожая этого года. Основной объем сделок был зафиксирован в последние три недели - продано около 100 тысяч тонн. Это связано с повышением цены на зерно третьего класса до 6.000 рублей за тонну, которое произошло 25 ноября. Такая цена действует только в Сибирском и Уральском федеральном округе и в Оренбургской области, для всех остальных регионов она ниже на 500 рублей.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)