Новосибирская область. Роспотребнадзор оценил качество хлеба

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Роспотребнадзор оценил качество хлеба

В Новосибирске качество хлеба находится на достаточно высоком уровне, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

За 9 месяцев текущего года специалисты Роспотребнадзора исследовали 755 проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий. Нестандартных проб среди них установлено не было. В 2006 году было установлено 3 % нестандартных проб хлебобулочных изделий.

С начала этого года Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области провело 34 мероприятия по контролю за предприятиями, выпускающими хлебобулочную продукцию. Наиболее характерными нарушениями, выявленными специалистами Роспотребнадзора, были неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных и складских помещений, нарушение правил личной гигиены, нарушение условий хранения сырья и готовой продукции.
В результате с реализации было снято 199 партий общим весом 804,72 кг недоброкачественных хлебобулочных, кондитерских изделий и продуктов переработки зерна. На должностные лица были наложены штрафы на сумму 42 000 руб.

 НГС-новости

Также в разделе

Комментарии (0)