Новосибирская область Производство сельхозпродукции выросло на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область Производство сельхозпродукции выросло на 25%

"Реализация национального проекта "Развитие АПК" в Новосибирской области позволила увеличить в нынешнем году объем валового производства сельскохозяйственной продукции на 25%", - об этом 26 ноября заявил руководитель департамента АПК Виктор Гергерт на заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

"За прошедший год удалось переломить все негативные тенденции, создать устойчивые, моральные и материальные предпосылки для успешного развития агропромышленного комплекса Новосибирской области в дальнейшем. В нынешнем году будет произведено больше молока, мяса, зерна, овощей, чем в прошлом", - подчеркнул Виктор Гергерт.

В свою очередь губернатор отметил, что впервые за долгие годы в Новосибирской области нет убыточных хозяйств, все заканчивают сельскохозяйственный год с прибылью. "Эти средства можно и нужно направить на техническое и технологическое обновление, за этим будущее", - отметил Виктор Толоконский.

В 2008 году регион планирует увеличить объем посевных площадей на 150 тысяч га, прирасти по производству основной животноводческой продукции, реализовать новые инвестиционные проекты. "Также одна из главных задач - увеличение заработной платы работников сельхозпредприятий, запланировано увеличение зарплаты на уровне 30%", - подчеркнул замгубернатора.

Regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)