Новосибирская область: О выявлении несоответствия маркировки зерна требованиям безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: О выявлении несоответствия маркировки зерна требованиям безопасности

Инспектором Управления Россельхознадзора по Новосибирской области при осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью овса, предназначенного для отправки в Монголию, выявлено несоответствие маркировки требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности зерна". 

Нарушение установлено в ходе идентификации партии овса общим весом 258 тонн, на которой отсутствовало обозначение единого знака обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза и обозначение о назначении зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение и (или) обработку, на экспорт). Вывоз зерна был запрещен до устранения выявленного нарушения. 

Следует отметить, что владельцем зерна нарушения были своевременно устранены путем нанесения единого знака обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза на маркировку с использованием штампа с соответствующим оттиском. 

Справка: В соответствии со статьей 8 Технического регламента Таможенного союза 015/2011 "О безопасности зерна" зерно, соответствующее требованиям безопасности и прошедшее процедуру подтверждения соответствия, должно быть маркировано единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза. Маркировка осуществляется заявителем перед выпуском зерна в обращение на единую таможенную территорию Таможенного союза.

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)