Новосибирская область. Новосибирцы жалуются на качество хлеба

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Новосибирцы жалуются на качество хлеба

Решением Координационного совета по качеству и безопасности потребительских товаров и услуг, созданного при участии депутатов областного Совета, в ближайшие дни будут проводиться контрольные проверки хлеба.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, на фоне подорожания продуктов увеличился поток жалоб на качество хлеба.

«Цены на зерно и муку значительно выросли. А поскольку властями предприняты меры по стабилизации цен на основные продукты питания и хлеб в том числе, недобросовестные производители стараются сократить свои издержки. Чаще всего нарушения касаются технологии производства — хлеб невкусный, пресный, крошится и т.д», — заявил депутат областного Совета, член Координационного совета по качеству и безопасности Валентин Сичкарев.

По словам президента Межрегиональной общественной организации «Ростоварконтроль» Анатолия Зацепина, контрольные проверки качества хлеба будут проводиться общественной комиссией в составе специалистов Роспотребнадзора, Россельхознадзора и членами общественной организации «Ростварконтроль». В первую очередь проверке подвергнется хлеб, поступающий в учреждения социальной сферы.

НГС-новости

Также в разделе

Комментарии (0)