Новосибирская область. Большинство парламентариев идею госрегулирования цен на хлеб не поддержали

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Большинство парламентариев идею госрегулирования цен на хлеб не поддержали

Ввести государственное регулирование цен на хлеб. С такой инициативой к правительству предложила обратиться одна из фракций - на сессии Совета депутатов Новосибирска.

Большинство парламентариев идею госрегулирования цен на хлеб не поддержали. Они посчитали, что местным властям удается самостоятельно справиться с проблемой. Обращение к правительству назвали популистской мерой, которая не способна реально повлиять на ситуацию.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов Новосибирска: "ПРОСТО ТАК РАЗБРАСЫВАТЬСЯ... НУ ОБРАТИЛИСЬ - И ЧТО ДАЛЬШЕ? РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ ОБРАЩЕНИЯ ПИСАТЬ - ВОТ ЭТО РЕШЕНИЕ СЕГОДНЯШНЕЙ НАШЕЙ СЕССИИ".

И сегодня же горсовет одобрил в окончательном чтении - программу безопасности дорожного движения. Она рассчитана на 3 года. На установку камер видеонаблюдения на дорогах, внедрение автоматизированной системы контроля за транспортными потоками и ряд других мер планируется потратить более 300 миллионов рублей. Конечная цель - скорейшая победа над пробками и снижение аварийности.

Даниил Ольденбург, начальник ОГИБДД Новосибирска: "ЧТОБЫ ОПЕРАТИВНО С ПОМОЩЬЮ АВТОМАТИЧЕСУКИХ СИСТЕМ РЕГУЛИРОВАЛОСЬ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ, НЕ СОТРУДНИК ГАИ ПАЛКОЙ МАШЕТ, А СВЕТОФОРНЫЕ ОБЪЕКТЫ - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИДЕЯ".

 Россия-Новосибирск

Также в разделе

Комментарии (0)