Новосибирск: рекордный урожай будет убран полностью

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирск: рекордный урожай будет убран полностью

Заместитель губернатора Новосибирской области — руководитель департамента АПК Виктор Гергерт сообщил, что сегодня будут завершены уборочные работы во всех районах области.

На прошлой неделе комбайны ещё работали в Чистоозерном, Куйбышевском, Барабинском и Коченёвском районах. По словам Виктора Гергерта, по состоянию на 30 октября было обмолочено 99,5% площадей. Предварительные прогнозы департамента подтверждаются: с полей будет убрано 3 млн 930 тысяч тонн зерна при средней урожайности 23 центнера с одного гектара.

«Виктор Гергерт добавил, что уже сегодня на «Сибирской межбанковской валютной бирже» начнутся государственные закупочные зерновые интервенции. Торги будут проходить лотами по 135 тонн по 3 базисам: мягкая продовольственная пшеница 3 и 4 классов и рожь группы «А», максимальные закупочные цены — 6000, 4800 и 3900 рублей за тонну соответственно. Заместитель губернатора уточнил, что на торгах уже аккредитовано около 100 сельхозпроизводителей региона», — рассказали корр. «ТАСС-Сибирь» в пресс-службе региональной администрации.

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)